Функция y=f(x) задана в виде таблицы.Запишите формулу функции. x -аргумент -3 -2 -1 0 1 2 3

y-функция ? 3 ? 0 1.5 ? ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрящевська Таня.
У- функция = -4,5   -3  -1,5  0 1,5  3  4,5
если все так тогда 
у= х *на неизвестное число
подставляем значение из таблицы любое главное что бы у был под х
получаем 
-4,5=-3* на не известное число
неизвестное число=-4,5/(-3)=1,5
подставляем получаем функцию
у=1,5х