Решите уравнение: 1)-5x=30 2)-0,8x=-5,6 3)-7x=4 4)-6x=-8 5)2/3x=-3/8 6)40,5:x=-9 7)-32/63:x=8/21


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.
1) x=-6
2)x=7
3)x=-4/7
4)x=4/3
5)x=-3/8:2/3=-3/8*3/2=-9/16
6)x=-40,5:9=-4,5
7)x=-32/63:8/21=-32/63*21/8=-4/3
Отвечает Настя Настя.
1)-5x=30
x= 30 : (-5)
x= -6
2)-0,8x=-5,6
x = -5.6 : (-0.8)
x=7
3)-7x=4
x= 4 : (-7)
x= 0.57 (0.6)
4)-6x=-8
x= -8 : (-6)
x= 1.3 (3) - Бесконечность...
5)2/3x=-3/8
3x+2+3-8=0
3x+5-8=0
3x-3=0
x=3:(-3)
x= -1
6)40,5:x=-9
x+40.5+9=0
x+49.5=0
x= 49.5
7)-32/63:x=8/21
x-32+63-8-21=0
x+4=0
x=4