ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!! 1.Какое наименьшее кол-во учащихся должно быть в классе, чтобы

гарантированно нашлись трое одноклассников, празднующих день рождения в один месяц? 2.В равнобедреннном треугольнике klm проведена биссектриса КР. Докажите, что lp=km, если угол Klm равен 36* 3. Из клетчатого квадрата 8х8 вырезали четыре угловые клетки. На какое наибольшее кол-во прямоугольников можно разбить оставшуюся часть квадрата, при условии, что все прямоугольники должны иметь разную площадь? Нарисуйте пример разбиения и объясните, почему на большее кол-во прямоугольников разбито нельзя . ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.
Ровно 25.
Если их будет 24, то может так получиться, что в каждом месяце будет по 2 именинника. 25-ый ученик станет третьим в каком-то из месяцев./2\ ( так как треугольник KLM равнобедренный то угол LКM=углу LMK=(180-36)/2=72
так как КР - биссектриса, то угол LKP=углу PKM=72/2=36
Следовательно в треугольнике KLP два угла раны и он равнобедренный, LP=PK
аналогично треугольник МКР равнобедренный и КР=КМ, значит PL=KM