Составь уравнения и реши их. 1)произведение неизвестного числа и числа 16 равно сумме чисел 2136и

1000 2)частное числф 55350 и неизвестного числа равно произведению чисел 15 и 5

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
1) Х*16=2136+100016х= 3136х=3136/16х=196 2)55350/х=15*555350/х=75х=55350/75х=738