Вы с другом одновременно вышли из школы и пошли в противоположных направлениях. какое расстояние

будет между вами через 15 минут,если каждый из вас будет идти со скоростью 4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.

4+4=8км\ч-совместная скорость

15 минут=0,25 часа

8*0,25=2 км-расстояние которое будет между вами через 15 минут

Отвечает Алуева Маргарита.

переведем минуты в часы 15/60=0,25ч,

(4+4)*0,25=2км расстояние которое будет между вами через 15 минут