Какой объем СО2 образуется при сгорании 36 г угля


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ангелина.
Уравнение реакции:
С+О2=СО2
v(C)=m/M=36/12=3 моль (где v - количество вещества)
1:1
3:3
V(CO2)= v*Vм= 3*22,4=67,2 л.
Ответ: V(CO2) = 67,2 л.