Решите неравенство 6 ㏒₆₍ₓ₊₂₎≤12-х


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Денис.
 6^{ log_{6}(x+2) }  \leq 12-x
ОДЗ: x+2>0, x>-2

основное логарифмическое тождество:
 a^{ log_{a}b } =b,   =\ \textgreater \ 

 6^{ log_{6}(x+2) } =x+2
x+2≤12-x
2x≤10
x≤5
 учитывая ОДЗ (x>-2), получим
ответ: -2<x≤5.   x∈(-2;5]