В саду собрали 600 кг груш и яблок.Яблок собрали в 2 раза больше,чем груш.Собранные яблоки

высушили.Сколько получилось сушенных яблок ,если из 5 кг свежих получается 2 кг сушеных.

Ответы на вопрос

Отвечает Просалкова Катерина.
1) 600*2=1200 (кг)- яблок собрали.
2) 1200:5=240
3)240*2=480 (кг)