(X^2+5x+1)+2x^2+10x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
(x²+5x+1)+2x²+10x=1
x²+5x+1+2x²+10x-1=0
3x²+15x=0
D=15²-0=225
x1=(-15+15)/6=0
x2=(-15+15)/6=-5