Одного и того же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда

скорость одного поезда 50 километров час а другого 85 километров час какое расстояние будет между поездами через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Yufr Ira.
V1(скорость первого) = 50 км/ч
V2(второго) = 85 км/ч
t(время) = 3 часа

Расстояние=Скорость умножить на время
S1(расстояние,которое проехал 1 поезд) = 50*3=150 км
S2(расстояние,которое проехал 2 поезд) = 85*3=255 км
Т.к они выехали в противоположные стороны, нам необходимо сложить пройденные расстояния:
S1+S2=150+255=405 км
Ответ: 405 км.