На ферме живут 7 белых кроликов, у которых вероятность заразиться равна 1/10 , а также 8 серых

кроликов, у которых вероятность заразиться равна 1/7 и 9 черных кроликов, у которых вероятность заразиться равна 2/17 Тогда у выбранного наугад кролика вероятность заразиться равна

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.
Всего 9+8+7= 24 кролика.
Белый кролик вероятность 7/24
Серый 8/24 , чёрный 9/24
Вероятность заразиться
Р= 7/24*1/10+8/24*1/7+9/24*2/17=~0.12