Помогите решить задачу Экскурсионный теплоход проплыл за 3 дня 240 км.В первый день он проплыл три

восьмых всего пути,а во второй две пятых всего пути.Сколько километров проплыл теплоход в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Салахбекова Мадина.
1)240:8•3=90(км)-в первый день; 2)240:5•2=96(км)-во второй день; 3)240-(90+96)=54(км)-в третий день; Ответ:в третий день теплоход проплыл 54 км