Света задумала число, умножила его на 4 и к произведению прибавила 8. в результате получила 60.

Какое число задумано? нужно по действиям с пояснениями плиииизз

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.
Составим уравнение по условию задачи х*4+8=60 
Решим уравнение:
х*4=52
х=52/4
х=13 - число которое задумала Света
0 1
Отвечает Летаев Максим.
отними из 60 8 и раздели его на 4 будет ровно 58