Расстояние между двумя городами 720км. Из этих городов навстречу друг другу вышли одновременно два

поезда со скоростями 38кмч и 52 кмч. Через сколько часов поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Телегин Павел.
38 км/час+52 км/час=90 км/час (скорость сближения)
Время равно частному от деления расстояния на скорость (t=S:V)
720 км : 90 км/час = 8 часов
Ответ: поезда встретятся через 8 часов
Отвечает Рибак Ольга.
1) 38+52=90(км_ч) 2)720:90=8(ч)