Помогите решить задачу- рабочий выполнил зпдание за 4 часа ,а его ученик - за 6 часов . какую часть

задания они выполнят , работая вместе 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Чихирев Данил.
За час рабочий делает 1/4 всей работы, а его ученик 1/6 всей работы.
Соответственно, вместе они за час выполняют:
1/4 + 1/6 = 5/12 работы

За два часа: 2 * 5/12 = 10/12 = 5/6 работы
Ответ: 5/6 задания они выполнят вместе за 2 часа.