длина одной стороны треугольника 10см, а две другие стороны треугольника равны между собой.

Периметр треугольника равен 44см. Найди длины сторон треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Диана.

(44-10)/2=17см

две другие стороны по 17 см

Отвечает Суровикин Ваня.

1)10 см-основание (треугольник равнобедренный)

2)44-10=34 см.-на две боковые стороны.

3)34/2=17 см-длина каждой боковой стороны.

Ответ:17 см,17 см,10 см