Вопрос задан 04.05.2019 в 03:24. Предмет Математика. Спрашивает Камкиа Сара.

Купили 3/2кг печенья по 3целых3/4р.за килограмм и 1/5кг конфет по 7целых1/2р.за килограмм .Какую

сумму заплатили за всю покупку?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Руденко Дмитрий.
........................
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Расчет стоимости покупки:

Давайте посчитаем стоимость покупки.

Сначала посчитаем стоимость печенья: 3/2 кг печенья по 3 3/4 р. за килограмм.

Сначала переведем 3 3/4 р. в десятичную дробь: 3 3/4 = 3.75 р.

Теперь посчитаем стоимость 3/2 кг печенья: 3/2 * 3.75 = 5.625 р.

Теперь посчитаем стоимость конфет: 1/5 кг конфет по 7 1/2 р. за килограмм.

Переведем 7 1/2 р. в десятичную дробь: 7 1/2 = 7.5 р.

Теперь посчитаем стоимость 1/5 кг конфет: 1/5 * 7.5 = 1.5 р.

Итоговая сумма:

Теперь сложим стоимость печенья и конфет, чтобы получить общую сумму покупки: 5.625 р. (печенье) + 1.5 р. (конфеты) = 7.125 р.

Итак, за всю покупку они заплатили 7.125 рублей.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос