Вопрос задан 04.05.2019 в 03:24.
Предмет Математика.
Спрашивает Камкиа Сара.
Купили 3/2кг печенья по 3целых3/4р.за килограмм и 1/5кг конфет по 7целых1/2р.за килограмм .Какую
сумму заплатили за всю покупку?Ответы на вопрос
Отвечает Руденко Дмитрий.
........................
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Расчет стоимости покупки:
Давайте посчитаем стоимость покупки.
Сначала посчитаем стоимость печенья: 3/2 кг печенья по 3 3/4 р. за килограмм.
Сначала переведем 3 3/4 р. в десятичную дробь: 3 3/4 = 3.75 р.
Теперь посчитаем стоимость 3/2 кг печенья: 3/2 * 3.75 = 5.625 р.
Теперь посчитаем стоимость конфет: 1/5 кг конфет по 7 1/2 р. за килограмм.
Переведем 7 1/2 р. в десятичную дробь: 7 1/2 = 7.5 р.
Теперь посчитаем стоимость 1/5 кг конфет: 1/5 * 7.5 = 1.5 р.
Итоговая сумма:
Теперь сложим стоимость печенья и конфет, чтобы получить общую сумму покупки: 5.625 р. (печенье) + 1.5 р. (конфеты) = 7.125 р.
Итак, за всю покупку они заплатили 7.125 рублей.
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
