Из пункта А выехал мотоциклист со скоростью 110 км/ч в направлении к пункту В, а из пункта В

одновременно с ним выехал другой мотоциклист в том же направлении со скоростью 90 км/ч . Первый мотоциклист догнал второго через полчаса. найдите расстояние между пунктами А и В. СРОЧНО ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Даша.
Пусть Х-искомое расстояние, тогда 
первый до встречи проехал 110*0,5=55 км
второй до встречи проехал 90*9,5=45 км
55-45=10 км
110*0,5=90*0,5+Х
Х=10 км