В саду посадили 37 кустов ягод. Кустов крыжовника на 3 больше, чем кустов смородины, и в 2 раза

меньше, чем кустов малины. Сколько кустов ягод каждого вида посадили в саду в отдельности??? решение в виде уравнения....

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Оксана.
Х-это кол-во крыжовника
х-3 это смородина
2х-это малина

Получается:
х+2х+(х-3)=37
х+2х+х-3=37
4х-3=37
4х=40
х=10
--------'-----------
10-3=7(куст.смород)
2*10=20(куст.мал)
Отвечает Балаченцева Вероника.
1)37+3=40 (к)-Кустов смородины
2)40:2=20
ответ:20