Составьте краткую запись! ПОЖАЛУЙСТА!СРОЧНО! Школьная библиотека получила 32 пачки учебников

русского языка, по 8 штук в каждой, и несколько пачек учебников математики,по 10 штук в каждой. Всего было получено 506 учебников русского языка и математики. Сколько пачек учебников математики получила библиотека?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Мария.
Вот так......................

Отвечает Бекиров Аким.
По русскому-32п по 8 шт
По математике-?п по 10 шт
Всего-506 уч
1)32*8=256(уч) по русскому языку
2)506-256=250(уч) по математике
3)250:10=25(п)
Ответ. 25 пачек по математике получила библиотека.