Иследовать функцию y=-x^3-6x^2-9x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Лялин Илюшка.
Y'=-3x²-12x-9=0
3x²+12x+9=0
D=144-108=36
x1=(-12+6)/6= -1
x2=(-12-6)/6= -3
-3 - минимум функции
-1 - максимум функции
функция убывает: [-3;-1]
функция возрастает: (-∞;-3]∪[-1;+∞)