Упростите выражение 5 sin^2x - 3 + 5 cos^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
Так как sin^2x + cos^2x = 1, то
5 (sin^2x +cos^2x) - 3 = 5*1 - 3 = 5 - 3 = 2