В двух павильонах было 1167126 экспанатов. Причём в первом павильоне на 5828 экспанатов меньше ,

чем во втором. сколько экспанатов в каждом павильоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Аліна.
1) Если бы в двух павильонах было поровну экспонатов,
    то в сумме их было бы:
                                             1 167 126 - 5 828 = 1 161 298 (эксп.)

 2) Тогда в каждом павильоне было бы:
                                              1 161 298 : 2 = 580 649 (эксп.)

 3) Так как в первом павильоне экспонатов на 5828 меньше, то:
          во втором павильоне:          580 649 + 5 828 = 586 477 (эксп.)
           в первом павильоне:           580 649 (эксп.)

Ответ: 580 649 - в первом, 586 477 - во втором.
Отвечает Исмагилова Рамиля.
1167126-5828=1161298
1161298:2=58649
58649+5828=64477
во втором 64477
в первом 5828