Среднее арифметическое двух чисел 4,4.Найдите эти числа,если одно из них на 1,4 больше другого.

помогите пожалуйста. благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Головырин Иван.
(4.4/2-1.4)/2=0.4
0.4+1.4=1.8
Ответ:1.8 и 0.4
Отвечает Смирнов Евгений.
Кажись это через уравнение решается.. .
там ещё условие, но я тебе только уравнение напишу.. если что обращайся, напишу и условие. .
x+x+1.4=4.4
2x=4.4-1.4
2x=3
x=3:2
x=1.5