Из двух городов расстояние между которыми 1200км,вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Один из них это расстояние проходит за 20ч,другой-30ч. Через сколько часов поезда встетятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

1200 / 20 =60 км/ч скорость первого поезда

1200 /30 = 40 км/ч скорость второго поезда

1200/ (40+60) = 12 час.

 ответ поезда встретятся через 12 часов 

Отвечает Светашова Софья.

Скорость 1200:20=60км/ч - 1поезд
1200:30=40км/ч
время встречи через х часов
60х+40х=1200
100х=1200
х=12часов