Решите плиз) 0,4(х-8)+3=2(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.
0,4(x-8)+3=2(x+2)
0,4x-3,2+3=2x+4
0,4x-2x=4+3,2-3
-1,6x=4,2
x=4,2:(-1,6)
x=-2,625
======================