решить уравнение 42k -28k + 180 =600


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
42k -28k + 180 =600
k (42 -28)  =600 -180
k *14 = 420
k =420/14
k=30
Отвечает Жетписбаев Арманбек.
42k-28k+180=600
42k-28k=600-180
14k=420
k=420:14
k=30
Ответ: k=30