На выполнение домашних заданий по математике и русскому языку у Николая ушло 1,5ч.Он распределил

время между этими предметами в отношении 4:5.Сколько времени ушло на каждый предмет?

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.
1) 4 +5 = 9 частей
1,5 ч = 1,5 часа *60 мин = 90 мин
2) 90 : 9 = 10 минут одна часть
3) 4* 10 = 40 минут на математику
4) 5*10 = 50 минут на русский язык