Железо состовляет 90% сплава, остальное-никель. Сколько килограммов железа и сколько килограммов

никиля содержится в составе сплава массой 51 кг?Краткое условие нужно и решение пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
Условие:
Сплав = 100%
Железо = 90%
Никель = 100% - 90 % = ?
Сколько никеля в 51 кг сплава = ?
-------------------------------------------------------------
Решение:
1) 100 - 90 = 10(%) никеля в сплаве
2) 10% = 0,1
   51 * 0,1 = 5,1(кг) никеля в сплаве
Ответ: 5,1 кг никеля в 51кг сплава.
Отвечает Тузова Виктория.
90%=0,9
1)51*0,9=45,9 кг железа
2)51-45,9=5,1 кг никеля