Задача.На соревнованиях четверо судей оценили выступление спортсмена в 4.6, трое в 11.9 балла и еще

двое 6.7 балла Найдите средний бал спортсмена Помогите! Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Назарбаева Арай.
(4.6*4 + 3*11.9+2*6.7) / 9 = (18.4 + 35.7 + 13.4) / 9 = 60.8 / 9 = 6.7556