Найдите значение выражения: 1/4-(1-11/12),2-(13/33-5/22),6 3/16-(2 3/8+3 5/12) с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Виктор.
1.) вирішуємо дії в дужках! спочатку дія множення \ділення!
11 \ 12 = 0.9
1-0.9 = 0.1 
1\4=0.2
0.2-0.1=0.1

2) 13\33 = 0.3
     5\22 = 0.2
     0.3-0.2 = 0.1
     2-0.1 = 1.9
3) це 63 чи 6 * 3????