Мороженое содержит 60% воды , 19% молочного жира,остальное-сахар. Cколько граммов сахара

потребуется для приготовления 2,5 кг мороженного? А.525 г В.500 г С.550 г D.535 г

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
Всего         2,5кг-100 %                                                                                                         вода         ? кг-60%                                                                                                              жир            ?кг-19 %                                                                                                              сахар          ?кг?%                                                                                                   1)100-(60+19)=21%                                                                                                           2)2,5:100*21=0,525(кг)-сахара                                                                                       3)0,525=525(г)