В прямоугольнике проведена диагональ. Площадь одного из получившихся треугольников равна 25 см в

квадрате. Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Акатьева Кристина.
25*2=50(см²)-площадь прямоугольника
Отвечает Франк Ксюша.
Диагональ прямоугольника делит его на два равных треугольника. Поэтому площадь второго треугольника будет равна площади первого и равна 25 см². Площадь прямоугольника будет равна сумме площадей этих двух треугольников, т.е. 25+25=50 см²