В двух бидонах было 80 л кваса. После того как из первого бидона отлили 12,6 л, а из втрого 12,2 л

, в первом бидоне кваса оказалось в 2 раза больше чем во втором. Сколько литров кваса было в каждом бидоне первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

1) 80-( 12.6+12.2)=55.2 (Стало после того как отняли)

2) 55.2:3=18.4 ( во втором бидоне)

3) 18.4*2=36.8 ( в 1м бидоне)

4) 18.4+12.2=30.6 ( Было во втором бидоне первоначально)

5) 36.8+12.6=49.4 ( В 1м первоначально)

Отвечает Абдулшаева Дана.
80 - 12,6 - 12,2=55,2(л) кваса осталось в бидонах
Пусть 2Х л. кваса в первом бидоне, тогда Х л во втором

2Х + Х =55,2
3Х =55,2
Х =18,4 (л) кваса во втором бидоне осталось
18,4 х 2 =36,8(л) осталось в первом

36, 8 +12,6 =49,4(л) было в первом бидоне
18,4 +12,2=30,6(л) было во втором
      Ответ: 49,4(л) было в первом бидоне
                  30,6(л) во втором