1. Птичка улетает и прилетает в гнездо каждые 3 мин. Без корма она летит со скоростью 15 м/с, а с

кормом - 12 м/с. Далеко ли она летает за кормом?2. Скорость товарного поезда 38 км/ч, а скорость пассажирского - 57 км/ч. Первый вышел со станции А на 7 ч раньше второго, но второй обогнал его и прибыл на станцию В двумя часами раньше. Сколько км от А до В?3. Найдите уменьшаемое, если вычитаемое равно сумме чисел 12 и 1,а разность равна 5.4. На плоскости проведите пять различных прямых так, чтобы образовалось наибльшее число точек пересечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) Х - расстояние:
Х / 15 + Х / 12 =180
(12*Х + 15 * Х) / (12 * 15) = 180
(27* Х) / 180 = 180
27 * х = 32400
х = 32400 / 27 = 1200 м
ответ: 1200 метров

2)   х / 38 = х/ 57 +9
х/ 38 - х/57 = 9
(57* Х - 38 * х) / (38 * 57) = 9
19 * х / 2166 = 9
19 * х = 9 * 2166
х = 9 * 2166 / 19 = 1026
ответ: 1026 км

3) Х - (12  + 1) = 5 \frac{1}{2}
Х- 13 \frac{11}{8} = 5 \frac{1}{2}
Х = 13 \frac{11}{8} +=  5 \frac{1}{2}
Х = 19 \frac{7}{8}