СРОЧНО, ПОМОГИТЕ Комбинаторика Сколько можно получить различных чисел, переставляя цифры числа

153535?

Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Полина.

Есть общая формула для решения этих задач (перестановки с повторениями)

 \frac{6!}{3!*2!*1!} = \frac{1*2*3*4*5*6}{1*1*2*3*1*2} = \frac{4*5*6}{2} =60

(в знаменателе факториалы чисел 1, 2, 3, так как это количество единиц, троек и пятёрок). В числителе -- факториал колличества этих чисел.