Решите уравнения 4,2x+8,4=14,7 0,39:x-0,1=0,16


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1)  4,2x+8,4=14,7
     4,2x=14,7 - 8,4
     4,2 x=6,3
      x=6,3 : 4,2
     x=1,5
2)  0,39:x-0,1=0,16

     0,39:x=0,16+0,1
     0,39: x=0,26
     x=0,39:0,26
     x=39/26
     x=3/2
       х=1,5