Масса холодильного вагона со льдом 28 1/2т, масса льда в нем 4,6т Какова масса холодильного вагона

без льда? Cоставьте задачу обратную задаче на нахождение массы холодильного вагона со льдом

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
   28 1/2=28,5,  28,5-4,6=23,9(т) - масса вагона без льда 23,9 тонны.
Задача: Масса холодильного вагона 23,9т, масса льда в нем - 4,6т. Какова масса холодильного вагона со льдом?
23,9+4,6=28,5