При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. Сколько

граммов свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава весом 350 г? Можете пожалуйста даже больше объяснить чем решение написать. Просто новая тема я не понимаю вообще не чего не понимаю!

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Наташа.
1)350/2=175(г)- свинины
2)350/5=70(г)олова
Ответ: 175 г свинины, 75 г олова