В первом баке было в 2 раза больше бензина, чем во втором. Из первого бака отлили 7л бинзина, а во

второй добавили 3л. После этого бензина в баках стало поровну. Сколько бензина во втором баке? Пж полностью уравнением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.
Пусть х - бензина в 2-ом баке.
2х - бензина в 1-ом баке.
2х - 7 - стало в 1 баке.
х + 5 -стало во 2-ом баке.
уравнение:
2х-7 = х+5
2х+х = 7+5
3х = 12
х= 12:3
х=4
ответ: 4л. бензина стало во 2-ом баке. ( 4+3=7; 7л. было во 2-ом баке)

Удачи!
Отвечает Riskulov Danil.
X - было во втором баке
2x - было в первом баке
2x-7 - стало в первом баке
x+3 - стало во втором баке
x+3=2x-7
x=7+3
x=10 л - было во втором баке