Три воздушных шарика стоят на 12 рублей больше, чем один шарик. Сколько стоит один шарик?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

Х+Х+Х-12=Х

3Х-Х=12

2Х=12

Х=6-стоит один шарик 

Отвечает Юркевич Ирина.

(3*12)-12=24 24:3=8,стоит 1 шарик