Два трактора вспахали поле за 6 ч.Работая по отдельности,первыйй трактор вспахал бы это поле за

15ч.за сколько часов вспашет поле второй трактор,роботая одельно

Ответы на вопрос

Отвечает Горбык Вова.
1/6 поля - вспахивают оба трактора за час совместной работы

1/15 поля - вспахивает первый трактор за час работы

1/6 - 1/15 = 5/30 - 2/30 = 3/30 =1/10 поля - вспахивает второй трактор за час работы

1:1/10=10 час - нужно второму трактору, чтобы вспахать поле
Отвечает Давиденко Ваня.
1/6-1/15=1/10 производительность второго трактора
1÷1/10=10 часов нужно второму трактору, чтобы вспахать поле.
Ответ: 10 часов.