Помогите пожалуйста решить задачу УРАВНЕНИЕМ С УСЛОВИМ... рыбаки выловили всего 324 рыбы. Из них

окуней в 3 раза больше, чем щюк, но на 17 меньше, чем лещей. Сазанов в 2 раза больше, чем лещей. сколько щук выловили рыбаки? сазанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.

Щуки-x, Окуней-3x, 3х+17-Лещей, 2(3х+17)-Сазаны.

х+3х+3х+17+2(3х+17)=324
 х+3х+3х+17+6х+34=324
х+3х+3х+6х=324-17-34
13х=273
х=273\13
х=21-щука
2(3*21+17)=160
ответ: рыбаки наловили 21 щуку, 160 сазанов