В прошлом году фермер джон собрал со своего поля 8 центнеров овощей и отвёз их на ярмарку на

четырёх подводах. в этом году он собрал 9 центнеров овощей. сколько таких же подвод ему нужно, если на каждую подводу он будет грузить на 100 килограмм больше, чем в прошлом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.
1кг-100 центнеров
1)8:4=2(ц)-в прошлом году на одной подводе
2 центнера-200кг
2)200+100=300(кг)-в в этом году на одной подводе
9центнеров-900 кг
3)900:300=3(п)
Ответ:3 подводы