Вычислить площадь плоской фигуры, ограниченной заданными кривыми. Сделать чертеж. y=x²-2, y=x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Синицин Миша.
Площадь - интеграл функции.
Пределы интегрирования - 
x² - x = x*(x-1) = 0
a = 1,b=0
S = (x-2)dx - (x²-2)dx = 1/2*x² - 2x - 1/3*x³ + 2x = 0 - (-1/6) = 1/6 ≈ 0.16() - ОТВЕТ
Рисунок к расчету по ссылке.
http://SSMaker.ru/c8db4661/