В первый день ира прочитала 21страницу ,во второрой -в 2раза больше ,чем в первый ,а в третий-на 15

страниц меньше,чем во второй день.сколько страниц прочитала ира за 3дня?помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Tilkunova Angelina.
1) 21 *2=42 2) 42-15=27  3) 21+42+27=90 страниц