одна из старон прямоугольника 24с, а другая в 3 раза больше. найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницкий Саша.

сторона - 24 см

сторона - ?см ,в 3 раза больше

P=?см

1)24*3=72см

2)(24+72)*2 =192

 

Отвечает Шляхтер Антон.

x- первая сторона =24

y=3x вторая сторана.

Периметр прямоугольника = 2(a+b)

получаем P=2(x+3x)=8x=8*24=192