На 118 рублей купили одинаковые пальто для мальчиков и девочек. сколько куплено и тех и других,

если каждое пальто для мальчиков стоило 31 марку, а для девочек 28марок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутловский Николай.
31+28=59м стоит вместе пальто для девочек и мальчиков
118:59=2п  купили 
2*31=62м заплатили за 2 пальто для мальчиков
2*28=56м заплатили за 2 пальто для девосек
ответ купили по два пальто
 
Отвечает Бастракова Наташа.
Можно решать методом подбора, постепенно складывая цены за определённое количество пальто.
31+28=59 марок, мало
31+31+28+28=115 марок. Это число ближе всего к сумме денег в условии.
Поэтому, 2+2=4 пальто и для мальчиков и для девочек.
Ответ : 4 пальто.