Составь уравнение и реши задачу. В хоккей пришли играть 8 мальчиков с одного двора и несколько

мальчиков с другого.Они разделились на ц команды,по 6человек в каждой.Сколько мальчиков пришли играть в хоккей с другого двора?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
Если на в хокей играло 2 команди по 6 человек то 6+6=12 тогда з одного двора пришло 8 человек то з другого х человек .
делаем уровнение
х+8=12
х=12-8
х=4
тогда з другого двора пришло 4 человека