Мальчики собрали 72 кг макулатуры,это в 4 раза больше,чем собрали девочки. Сколько всего

килограммов макулатуры собрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Хитяева Анастасия.
72:4=18(кг) собрали девочки
18+72=90(кг) собрали ребята
Ответ: 90 кг макулатуры
Отвечает Котик Яна.
1)72:4=18(кг) - макулатуры собрали девочки
2)72+18=90(кг) - макулатуры собрали ребята.
Ответ:90 кг всего.